151389***** 2020-02-14 22:29:12
异地办理身份证
民警同志您好,我是商丘市民权县人,在经开区第五大街,因疫情防控民权暂停办理身份证,现身份证即将过期,没有郑州的居住证,请问能在经开区明湖派出所办理身份证吗
【经开派出所 回复】: 2020-02-15 10:20:48
您好,根据郑州市疫情防控管理规定:省内其他地市回郑人员应在家隔离7天,如您已隔离到期您可携带已过期的身份证和证明您在郑工作、生活、居住、学习的任意一样证明到郑州市任一派出所均可办理。因疫情防控局面严峻......
151391***** 2020-02-14 15:19:29
身份证补办20多天了怎么还没有出来啊
我身份证补办20多天了怎么还没有出来呢,急着用身份证呢。
【焦作市公安局 回复】: 2020-02-14 16:14:32
您好,根据《中华人民共和国居民身份证法》,居民身份证的法定办理时限为60天。河南省公安机关连续多年推出便民举措,从60天提速到50天,前年又提速到40天,如果公民急用身份证,可以申请通过邮寄方式直接办......
首页  上一页  ...  4  5  6  7  8  ...  下一页  尾页